HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Spaett GmbH & Co.KG Filiale Ismaning

Anschrift

Robert-Bürkle-Str. 15 
85737 Ismaning

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 16:00 Uhr 
Kontakt
Telefon:  089 18909-0

Fax: 

089 18909-510

E-Mail: 

info@spaett.de

Verkauf.

Telefon: 089 18909-220
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Marco Cervoni
Geschäftsführer
Telefon: 089 18909-100
E-Mail: marco.cervoni@
spaett.de
Martina Lindermüller
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 089 18909-114
E-Mail: martina.lindermueller@
spaett.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:30 - 19:00 Uhr
Samstag 09:30 - 16:00 Uhr
Florian Mayr
Leiter Verkauf Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 089 18909-200 
E-Mail: florian.mayr@
spaett.de
Dirk Bredtmann
Gruppenleiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089 18909-215 
E-Mail: dirk.bredtmann@
spaett.de
 
Maria Schmidt
Assistentin der Verkaufsleitung
Telefon: 089 18909-150 
E-Mail: maria.schmidt@
spaett.de
 
Mauro Cinelli
Verkauf Neue Automobile / Vertrieb an Großkunden
Telefon: 089 18909-103 
E-mail: mauro.cinelli@
spaett.de
 
Alexander Dill
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089 18909-234 
E-Mail: alexander.dill@
spaett.de
 
Lukas Mayer
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089 18909-232
E-Mail: lukas.mayer@spaett.de
Wolfgang Gräbner
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089 18909-292
E-Mail: wolfgang.graebner@
spaett.de
Henrik Frisch
Junior Verkäufer
Telefon: 089 18909-211
E-Mail: henirk.frisch@spaett.de
Valeriu Sorin Florea
Product Genius
Telefon: 089 18909-160
E-Mail: sorin.florea@spaett.de
Daniel Sänger
Product Genius
Telefon: 089 18909-161
E-Mail: daniel.saenger@
spaett.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:30 - 19:00 Uhr
Samstag 09:30 - 16:00 Uhr
Salvatore Licari
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 089 18909-224 
E-Mail: salvatore.licari@
spaett.de
 
Mustafa Candan
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089 18909-225 
E-Mail: mustafa.candan@
spaett.de
 
Engin Özbey
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 089 18909-223 
E-Mail:  engin.oezbey@
spaett.de
Marcel Pohl
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon:  089 18909-229
E-Mail: marcel.pohl@spaett.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag 09:30 - 16:00 Uhr
Josef Sedlmair
After Sales Leiter/Technischer Direktor
Telefon: 089 18909-112
E-Mail: josef.sedlmair@
spaett.de
Tanja Lamprecht
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: 089 18909-140
E-Mail: tanja.lamprecht@
spaett.de
Moritz Reif
Service Leiter
Telefon: 089 18909-336
E-Mail: moritz.reif@spaett.de
Leonita Ajdaj
Service Assistentin
Telefon: 089 18909-0
E-Mail: leonita.ajdaj@spaett.de
Linda Bretschneider
Service Assistentin
Telefon: 089 18909-0
E-Mail: linda.bretschneider@
spaett.de
Stephanie Calik
Service Assistentin
Telefon: 089 18909-0
E-Mail: stephanie.calik@spaett.de
Daniela Hilz
Service Assistentin
Telefon: 089 18909-0
E-Mail: daniela.hilz@spaett.de
Veronika Schuchmann
Service Assistentin
Telefon: 089 18909-0
E-Mail: veronika.schuchmann@
spaett.de
Antonio Barbato
Service Berater
Telefon: 089 18909-341
E-Mail: antonio.barbato@spaett.de
Andreas Diemer
Service Berater
Telefon: 089 18909-341
E-Mail: andreas.diemer@
spaett.de
Mario May
Service Berater
Telefon: 089 18909-337
E-mail: mario.may@spaett.de
Mijo Miloloza
Service Berater
Telefon: 089 18909-335
E-Mail: mijo.miloloza@spaett.de 
Frieder Müller
Service Berater
Telefon: 089 18909-339
E-Mail: frieder.mueller@
spaett.de
Josip Uloznik
Werkstattmeister
Telefon:  089 18909-338
E-Mail: josip.uloznik@spaett.de
Tahar Mhaya
Teilevertriebsleiter
Telefon: 089 18909-458 
E-Mail: tahar.mhaya@spaett.de 
Dogukan Mengütay
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 089 18909-456 
E-Mail: dogukan.menguetay@
spaett.de
 
Gary Neubauer
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 089 18909-453
E-Mail: gary.neubauer@spaett.de
Stefan Seifert
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 089 18909-457
E-Mail: stefan.seifert@
spaett.de
 
Mirko Sos
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 089 18909-455 
E-Mail: mirko.sos@spaett.de 
Bianca Heinze
Leiterin EDV / IT
Telefon: 089 18909-454
E-Mail: bianca.heinze@spaett.de
Thomas Mairiedl
Gewährleistungsreferent
Telefon: 089 18909-459
E-Mail: thomas.mairiedl@
spaett.de