HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Spaett GmbH & Co.KG Filiale Freising

Anschrift

Rudolf-Diesel-Str. 3 
85356 Freising

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 08161 5380-0

Fax: 

 08161 5380-55

E-Mail: 

info@spaett.de

Verkauf.

Telefon:

08161 5380-20
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Marco Cervoni
Geschäftsführer
Telefon 089 18909-100
E-Mail marco.cervoni@spaett.de
Martina Lindermüller
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 089 18909-114
E-mail: martina.lindermueller@
spaett.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Florian Mayr
Leiter Verkauf Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 089 18909-200
E-Mail: florian.mayr@spaett.de 
Dirk Bredtmann
Gruppenleiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089 18909-215
E-Mail: dirk.bredtmann@
spaett.de
Maria Schmidt
Assistentin der Verkaufsleitung
Telefon: 089 18909-150
E-Mail: maria.schmidt@spaett.de
Stephan Eisenhofer
Filialleiter
Telefon: 08161 5380-25
E-Mail: stephan.eisenhofer@spaett.de
Luciano Arturo
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 08161 5380-48
E-Mail: luciano.arturo@
spaett.de
Michael Sander
Verkauf Neue Automobile & Großkunden
Telefon: 08161 5380-38
E-Mail: michael.sander@
spaett.de
Ralph Schillinger
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 08161 5380-47
E-Mail: ralph.schillinger@
spaett.de
Daniel Splitter
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 08161 5380-45
E-Mail: daniel.splitter@
spaett.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Salvatore Licari
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 089 18909-224
E-Mail: salvatore.licari@
spaett.de
Mario Puklus
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 08161 5380-44
E-Mail: mario.puklus@spaett.de
Christine Friedrich
Bilanzbuchhalterin / Leiterin Rechnungswesen
Telefon: 08161 5380-17
E-Mail: christine.friedrich@
spaett.de
Irene Ebner
Buchhalterin
Telefon: 08161 5380-16
E-Mail: irene.ebner@spaett.de
Claudia Sedlmair
Buchhalterin
Telefon: 08161 5380-18
E-Mail: claudia.sedlmair@
spaett.de
Antonella Cervoni
Disponentin
Claudia Fischer
Disponentin
Telefon: 08161 5380-30
E-Mail: claudia.fischer@
spaett.de
Andreas Limmer
Disponent
Telefon: 08161 5380-32
E-Mail: andreas.limmer@
spaett.de
Sylvia Ricci
Disponentin
Telefon: 08161 5380-31
E-Mail: sylvia.ricci@spaett.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Josef Sedlmair
Aftersales Leiter / Technischer Direktor
Telefon: 089 18909-112
E-Mail: josef.sedlmair@
spaett.de
Tanja Lamprecht
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: 089 18909-140
E-Mail: tanja.lamprecht@
spaett.de
Sandro Wallinger
Service Leiter
Telefon: 08161 5380-35
E-Mail: sandro.wallinger@
spaett.de
Christine Binding
Service Assistentin
Telefon: 08161 5380-0
E-Mail:

christine.binding@spaett.de

Jasmin Knier
Service Assistentin
Telefon: 08161 5380-0
E-Mail: jasmin.knier@spaett.
de
Jessica Koc
Service Assistentin
Telefon: 08161 5380-0
E-Mail: jessica.ueskueplue@
spaett.de
Christina Schropp
Service Assistentin
Telefon: 08161 5380-0
E-Mail: christina.schropp@spaett.de
Partik Duda
Service Berater
Telefon: 08161 5380-57
E-Mail: patrik.duda@spaett.de
Patrick Höfl
Service Berater
Telefon: 08161 5380-51
E-Mail: patrick.hoefl@spaett.de
Johannes Stegmair
Werkstattleiter
Telefon: 08161 5380-52
E-Mail: johannes.stegmair@
spaett.de
Edis Mamic
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 08161 5380-36
E-Mail: edis.mamic@spaett.de
Thorsten Kirchner
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 08161 5380-36
E-Mail: thorsten.kirchner@spaett.de